/
Ваша корзина пуста!
0
← НазадОпубликовано 08.03.2022

Иван-чай


На Руси первые упоминания о напитке из иван-чая встречаются в рукописях XII века.
Согласно легенде, Александр Невский после битвы с полком крестоносцев отправился в крепость и там впервые попробовал напиток из растения. Он удивился, что уснул как младенец, а наутро был бодр и полон сил. Оценив целебные свойства, он приказал пить иван-чай всем воинам. Несмотря на это, производить копорский чай стали во времена Екатерины II.
 
У Иван-чая большой спектр действия. Как любое растение он имеет в себе большое количество различных микроэлементов.
В его состав входят дубильные вещества, обладающие вяжущим и кровоостанавливающим, противовоспалительными действиями.
Так же содержит флавоноиды, каратин, полисахариды, сахара, органические кислоты, минеральные соли - марганец, железо, медь, бор, молибден и др.
Иван- чай имеет лёгкое снотворное и успокаивающее действие, нормализует сон и артериальное давление, снимает головные боли, поддерживает иммунную систему.
Улучшает состояние мужского организма, не зря это растение называют "мужской" травой. Увеличивает потенцию, нормализует эрективную функцию.
Помогает при циститах, пиелонефритах, болезнях почек.
Его польза для женщин заключается в облегчении неприятных ощущений во время менструации, при молочнице и симптомах менопаузы.
Применяют при стрессах, авитаминозе, для поддержания микрофлоры кишечника, восстановления после болезни, нормализации сна, повышения работоспособности, при циститах.